X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Детский чемпионат по футболу EURO 2017 стартует в Молдове 14 мая

11 мая. 2017, 15:50   Спорт
3120 0

Детский чемпионат по футболу EURO 2017 пройдет в шестой раз в Молдове 14-21 мая.

Мероприятие традиционно организованно детским центром Don Bosco в сотрудничестве с посольствами Венгрии, Польши и Италии в Молдове.

Посол Венгрии Матиаш Силади (Matyas Szilagyi) сказал в четверг на пресс-конференции, что цель этого мероприятия - поддержка детей из неблагополучных семей и продвижение активного образа жизни.

Посол Польши Артур Михальски (Artur Michalski) напомнил, что инициатива запущена в 2012 г, когда в Польше и Украине проходил чемпионат Европы по футболу, и выразил удовлетворение, что соревнования стали традиционными.

Посол Италии Валерия Биготти (Valeria Biagiotti) сказала, что рада продолжению сотрудничества при организации турнира и надеется увидеть честное соперничество.

Представитель Don Bosco отметил, что мероприятие носит больше образовательный характер, чем соревновательный. В этом году упор будет делаться именно на соблюдении fair play (чистой игры - "И."), поэтому те, кто занял первое место, но вели себя плохо, не получат приз. Судить матчи будут профессиональные арбитры Федерации футбола Молдовы.

В соревновании примет участие около 150 детей от девяти до 17 лет, которые не занимаются футболом профессионально. На полях Don Bosco померяются силами 18 команд трех возрастных категорий.

Командам, занявшим призовые места в каждой из категорий, вручат кубки. Также подготовлен специальный приз за соблюдение fair play и лучшему бомбардиру. Соревнование завершится церемонией награждения, где для всех участников накроют стол с национальными блюдами Венгрии, Польши и Италии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?