Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жиздан хочет европейских зарплат для молдавской полиции

11 мая. 2017, 14:50   Общество
4637 7

Министерство внутренних дел постоянно ищет решения для того, чтобы сделать более привлекательной систему, чтобы сотрудники не уходили, заявил министр внутренних дел Александру Жиздан в интервью порталу Bizlaw.md, передает NOI.md.

«День ото дня команда МВД ищет решения, не только относительно оплаты труда, но и всего соцпакета – я имею в виду служебные квартиры, здравоохранение, образование. Привлекательность системы или условия, которые мы хотим создать, сделают так, чтобы сотрудники выстояли до тех пор, пока наша экономика не позволит увеличить зарплаты нашим сотрудникам», – заявил Жиздан.

По словам министра, одной из причин текучести кадров является низкая зарплата и рабочий режим полицейского. Вместе с тем Жиздан уточнил, что благодаря финансовой поддержке ЕС в размере 57 млн. евро станет возможным осуществление качественной реформы в системе путем приобретения нового оборудования.

Министр также отметил, что хочет, чтобы зарплаты полицейских достигли уровня европейских, где у начинающего полицейского зарплата около 1000 евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?