Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Воронин осуждает циничные действия властей

11 мая. 2017, 13:01   Политика
4977 5

Объявив 9 мая Днем Европы, власти пытаются постепенно заменить День Победы, заявил сегодня лидер ПКРМ Владимир Воронин, сообщает NOI.md.

Председатель формирования уточнил в ходе пресс-конференции, что 9 мая было и остается в народной памяти Днем победы, а учреждение другого праздника в этот день является вызовом, говорит политик.

«Совершенно ясно, что, объявив 9 мая Днем Европы, правящий режим сделал первый шаг к постепенному замещению Дня победы. Это не только циничные и аморальные, но даже абсурдные попытки властей. Наша коллективная историческая память на стороне Дня Победы, существует ясное понимание того, что если бы не было победы, не было бы никакой Европы, никаких европейских ценностей и идеалов», – заявил Воронин.

По словам лидера коммунистов, такой грандиозный праздник, как День Победы, не может быть принесен в жертву политическим спекуляциям.

«Этот священный день не должен превратиться в демонстрацию борьбы геополитических предпочтений, разделяющих общество. У меня болит душа от того, что нынешние власти занимаются именно этим – абсолютно искусственно создают это разделение. 9 мая было и останется Днем Победы над фашизмом навечно», – добавил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?