Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Администрация лицеев «Горизонт» может быть заменена

11 мая. 2017, 12:40   Общество
2128 0

Посол Турции в Кишиневе Хулуси Кылыч утверждает, что администрацию молдо-турецких теоретических лицеев «Горизонт» необходимо заменить.

Ранее и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкие лицеи являются частью террористической группы и должны быть закрыты.

«Присутствие турецких преподавателей в этих лицеях нас беспокоит. В них учатся и наши дети, так что если администрацию лицеев поменяют, учебный процесс не будет затронут, а качество образования возрастет», – заявил глава турецкой дипломатической миссии.

Кылыч говорит, что турецкие преподаватели в этих лицеях «дезинформируют» учеников.

«Я прошу родителей не поддаваться провокациям. Молдова для нас является дружественной страной, так что у нас должны быть общие друзья и общие враги. Мы ожидаем сотрудничества со стороны властей», – добавил посол.

Напоминаем, что во время своего двухдневного официального визита в Республику Молдова, 5-6 мая, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым потребовал от молдавских властей закрыть лицеи сети «Горизонт». По словам Йылдырыма, школы являются частью террористической сети во главе с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахой Гюленом, которого турецкие власти обвинили в подготовке государственного переворота, состоявшегося в Анкаре в прошлом году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?