Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Марш Победы в Кишинёве – с высоты птичьего полёта (ВИДЕО)

10 мая. 2017, 16:20   Общество
5701 4

Марш Победы в Кишинёве, объединивший десятки тысяч человек, был запечатлён квадрокоптером портала NOI.md.


Памятный Марш Победы, а также многочисленная колонна «Бессмертного полка» собрали более 70 тыс. человек, которые 9 Мая исполнили долг перед родными и близкими, боровшимися за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны. На кадрах, отснятых с высоты птичьего полёта, видно, как колонна организованно выдвинулась с Площади Великого национального собрания, прошлась по улицам Бэнулеску-Бодони, Матеевич, Василе Александри и прибыла на Мемориальный комплекс «Eternitate», где граждане возложили цветы к Вечному огню и могиле неизвестного солдата.

Многие люди приветствовали летательный объект и подавали жесты приветствия. Наибольший интерес квадрокоптер вызвал у детей, которых было много в колонне Марша Победы и «Бессмертного полка». Родители с трудом сдерживали своих неусидчивых малышей, которые норовили дотянуться до квадрокоптера, поднявшегося на высоту более 20 метров. Очень эффектно на видеокадрах выглядят портреты, которые люди принесли с собой в память о доблестных предках, многие из которых отдали свои жизни в борьбе за свободу Родины. В объектив квадрокоптера NOI.md также попало и Знамя Победы, которое стало самым большим в мире.

Уточним, что праздничные мероприятия в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли 9 мая по всей Молдове. С поздравлениями к гражданам обратились президент Игорь Додон, премьер-министр Павел Филип, председатель парламента Андриан Канду, председатели ряда политических и общественных формирований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?