Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Турция инвестирует 2 млн. евро в строительство гостиницы в Комрате

10 мая. 2017, 12:40   Экономика
2363 1

Турция инвестирует 2 млн. евро в строительство в Комрате гостиницы Chateau Comrat.

Об этом говорилось в ходе визита в Комрат премьер-министра Молдовы Павла Филипа и премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, которые приняли участие в церемонии закладки первого камня в фундамент гостиницы Chateau Comrat, передает NOI.md.

Премьер-министр Молдовы Павел Филип отметил, что такие примеры являются лучшими инструментами для убеждения и других иностранных компаний инвестировать в нашу страну, способствуя развитию туризма.

«Я очень рад, что природная красота нашего края и традиционное гостеприимство людей, формирующих большую семью молдавского народа, вдохновляют иностранных инвесторов на новые идеи и прекрасные проекты», – заявил он.

В свою очередь премьер-министр Турции подчеркнул, что инвестиции турецких бизнесменов в Молдове превысили 300 млн. долларов.

«Гостиница, фундамент которой мы сегодня закладываем, является примером экономических отношений между Молдовой и Турцией, находящихся на подъеме. Любая инвестиция означает создание рабочих мест, что может послужить стимулом для молодежи остаться в стране», – сказал он.

Проект гостиницы Chateau Comrat является инвестицией турецких предпринимателей в размере 2 млн. евро, и его планируется завершить в течение полутора лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?