Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Плахотнюк обратился к собравшимся на ПВНС с посланием (ВИДЕО)

9 мая. 2017, 15:00   Общество
10444 13

Лидер Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк обратился во вторник, 9 мая, с призывом к единению всех граждан Молдовы, вне зависимости от того, какой праздник они отмечают – День Победы или День Европы.

Влад Плахотнюк выступил с краткой речью перед десятками тысяч людей на площади Великого национального собрания, где ДПМ организует грандиозный концерт, посвященный этому событию, передает democracy.md

9 Мая является днем, который должен объединить граждан Молдовы. Пришло время продемонстрировать мудрость и единство, и не разделяться по геополитическим критериям, – с таким призывом обратился к собравшимся лидер ДПМ.

«Сегодня двойной праздник. Отмечая его, мы хотим послать гражданам очень важный посыл о том, что необходимо жить в атмосфере взаимной терпимости, уважения и гармонии. Как народ, мы должны продемонстрировать достоинство, политическую и социальную мудрость и должны раз и навсегда выйти из состояния геополитического разделения, в котором страна удерживается уже долгие годы», заявил лидер ДПМ.

Он выразил признательность и благодарность всем тем, кто воевал в кровавые военные годы, и «вернул мир для сотен миллионов граждан, победив и построив сильную Европу, частью которой являемся и мы, Республика Молдова».

9 Мая должен стать днем согласия, способствующим развитию Республики Молдова, подчеркнул Влад Плахотнюк. «Вне зависимости от значения, которое каждый из нас придает празднику, этот день должен стать днем объединения, сделавшим нас сильнее и настойчивее, ведь только так мы можем модернизировать Республику Молдова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?