X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

На Землю вернулся секретный космолет ВВС США

9 мая. 2017, 22:00   В Мире
5389 0

Военно-воздушные силы США в воскресенье осуществили успешное приземление беспилотного космического корабля X-37B, который выполнял засекреченную миссию на орбите в течение двух лет, сообщает Укринформ.

"Экспериментальный космический самолет X-37B приземлился в воскресенье в Космическом центре NASA им. Кеннеди во Флориде, завершив секретную миссию, которая длилась почти два года", - говорится в сообщении со ссылкой на официальные источники в ВВС.

Космический беспилотник, который внешне напоминает мини-шаттл, был построен компанией Boeing и запущен в мае 2015 года. Он имеет всего девять метров в длину с размахом крыльев примерно 4,5 метра. В космос его вывел ракетоноситель Atlas V.

Корабль X-37B - один из двух комплексных экспериментов американских ВВС в открытом космосе. Он провел более 700 дней на орбите.

В американском военном ведомстве не разглашают детали полета. Отмечается лишь, что это была четвертая и самая длинная миссия в рамках засекреченной программы, которая проводится под руководством Управления оперативных возможностей Военно-воздушных сил США. Стоимость программы также не сообщается.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?