Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Филип выразил свою признательность ветеранам Второй мировой войны

9 мая. 2017, 10:30   Общество
1754 0

Премьер-министр Молдовы Павел Филип направил послание, посвященное Дню Победы и Памяти героев, павших за независимость страны.

В сообщении говорится:

"Уважаемые граждане,
Сегодня День Победы и Памяти героев, павших за независимость страны. Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы отдать дань павшим и поблагодарить всех оставшихся в живых ветеранов за все, что они сделали для нас. Они являются теми, которые сделали возможным достижение мира, и за это мы благодарны им.

Также сегодня мы отмечаем и День Европы. Основной идеей этого праздника также является сохранение мира, желание европейских граждан быть частью единого пространства, жить вместе в гармонии и взаимопонимании.

Вот почему в Молдове сегодня двойной праздник. Это делает нас сильнее и решительнее в борьбе за ценности и идеалы, которые оживляет 9 мая. Именно этот день заставляет нас никогда не забывать уроки прошлого и с уверенностью смотреть в наше будущее.

Уважаемые ветераны,
Мы выражаем нашу полную признательность за действия, мужество и самопожертвование, которые вы показали. Вторая мировая война была одной из величайших трагедий современной истории, и мы никогда не должны забывать уроки этой страшной войны. И прежде всего мы никогда не должны забывать о тех, кто внесли свой вклад в ее завершении. Вечная память нашим героям".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?