Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Потомки Штефана организуют Национальную школу патриотизма

8 мая. 2017, 12:00   Общество
3510 2

Молодежное движение «Потомки Штефана» проводят с 7 по 9 мая 2017 года Национальную школу патриотизма, отмечает NOI.md.

Этот проект направлен на развитие лидерских качеств среди молодых молдавских патриотов. В этом проекте участвуют около 30 молодых людей из Молдовы и трое молодых молдаван из Черновицкой области, Украина.

В течение трех дней молодые люди будут участвовать в ряде неформальных мероприятий, направленных на развитие молдавского патриотизма, укреплении любви к стране, уважения к традиционным ценностям и на продвижение молдавской истории и идентичности.

Гости проекта:
  • Валерий Осталеп, бывший заместитель министра иностранных дел Республики Молдова, директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности;
  • Ольга Гончарова, бывший директор Бюро межэтнических отношений в Молдове, президент Ассамблеи народов Молдовы;
  • Сергей Назария, историк, доктор исторических наук, профессор, председатель Ассоциации историков и политологов «Про-Молдова»;
  • Николай Паскару, основатель федерации национальной борьбы «Воевод», блоггер;
  • Влад Генчу, эксперт в области коммуникации и лидерства.

В рамках встреч с гостями молодые люди смогут обсуждать ряд вопросов, связанных с безопасностью, мультикультурализмом в Молдове, с историей Молдовы, нашими отношениями с диаспорой, а также явление блоггерства. Кроме того, для участников будут организованы занятия по ораторскому искусству, на которых они научатся, как построить выступление на патриотическую тему.

Молодежное движение «Потомки Штефана» является неправительственной, аполитичной организацией, основанной исключительно на принципе добровольности и нацеленной на воспитание патриотизма у молодежи, на основе понимания, что именно молодые люди могут решить многие проблемы, стоящие перед молдавским обществом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?