X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

На время мини-каникул усилили патрулирование улиц

6 мая. 2017, 14:30   Общество
2175 0

В период с 6 по 9 мая патрулирование дорожного движения будет вестись в усиленном режиме.


В то же время гражданам посоветовали проявлять сознательность для недопущения чрезвычайных ситуаций. С рекомендациями к водителям и пешеходам обратился Национальный инспекторат патрулирования, сообщает NOI.md.

Водителям транспортных средств рекомендуют соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, уступать другим участникам дорожного движения и пешеходам, а также не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Для оперативного вмешательства в кризисные ситуации и недопущения неприятных инцидентов на трассе патрульные инспекторы будут нести службу на наиболее оживлённых участках.

Пешеходам посоветовали передвигаться только по тротуарам. В том случае, если на определённых участках дороги отсутствуют тротуары, гражданам рекомендовали идти по обочинам дорог на полосах встречного движения. Велосипедистов предупредили об усиленном движении автомобилей на наиболее оживлённых участках, которые им посоветовали объезжать на время мини-каникул. Также НИП призвал их строго следовать дорожным указателям на перекрёстках и дорожных развязках. Пересекать дорогу вдоль проезжей части велосипедистам следует строго по пешеходным переходам и в тех местах, где размещены светофоры.

Правоохранители отдельно обратились к родителям. Им рекомендовали провести открытые беседы со своими детьми о мерах предосторожности и поведении на улице. Родителям советуют не оставлять детей без присмотра и следить за тем, чтобы ребёнок не приближался к проезжей части и незнакомым людям. В том случае, если ребёнок пропадёт из поля зрения, родители должны быть уверены в том, что он знает полные имена родителей, номера их телефонов, а также адрес проживания.

Уточним, что мини-каникулы в Молдове продлятся до 9 мая. Ранее правительство постановило, что выходной день 8 мая гражданам придётся отработать в субботу, 20 мая.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?