Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Премьер-министр Турции приехал с официальным визитом в Молдову

5 мая. 2017, 16:06   Политика
2168 1

Премьер-министр Турции приехал в пятницу с двухдневным официальным визитом в Молдову по приглашению премьер-министра Павла Филипа.

Как сообщила пресс-служба правительства, сразу после прибытия состоялась двусторонняя встреча Бинали Йылдырыма с Павлом Филипом, а затем - заседание в расширенном формате делегаций Молдавии и Турции.

После подписания ряда двусторонних документов, состоится пресс-конференция и церемония официального открытия нового здания посольства Турции в Кишиневе. В конце дня Бинали Йылдырым встретится с президентом Молдавии Игорем Додоном и председателем парламента Андрианом Канду.

В субботу премьер-министры Павел Филип и Бинали Йылдырым примут участие в открытии Форума деловых людей двух стран, который пройдет в Кишиневе, и посетят Институт матери и ребенка, где будет открыто новое реабилитационное отделение. После этого, премьеры отправятся в Комрат, где состоится встреча с главой Гагаузии Ириной Влах. В Комрате Павел Филип, Бинали Йылдырым и Ирина Влах примут участие в IV Всемирном Конгрессе гагаузов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?