X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Страна, где возводят искусственные острова с военными объектами

5 мая. 2017, 23:00   В Мире
4608 0

Американские эксперты предположили, что Северная Корея возводит в Желтом море искусственные острова и размещает на них военные объекты, возможно даже секретные полигоны для запуска баллистических ракет.

Такое мнение в среду на страницах интернет-журнала «Дипломат» выразил глава стратегической разведки разведывательной компании в Вашингтоне Райан Баренкл.

В частности, журнал приводит размышления Баренкла над спутниковыми снимками, демонстрирующими, что в течение последних пяти лет КНДР, видимо, взяв пример с Китая, который возвел несколько искусственных островов в Южно-Китайском море, возвела как минимум три военных объекта на маленьких островах поблизости от испытательного полигона для баллистических ракет Сохэ, что в 130 километрах к западу о Пхеньяна.

Сообщается, что на спутниковых снимках хорошо видно, как изменились три маленьких скальных пустынных островка с 2012 года. В декабре 2016 — они уже представляли собой площади, оснащенные широкими дорогами и некими прямоугольными участками — пока не до конца ясного назначения. Эксперты полагают, что эти острова могу быть использованы Северной Кореей как для запуска баллистических ракет, или полигонов для зенитного или противокорабельного оружия, так и в сельскохозяйственных целях.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?