X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Задержание, как в кино, на одной из столичных улиц

5 мая. 2017, 11:18   Столица
5476 0

Жители столицы стали свидетелями задержания, какое только в фильмах увидишь, отмечает NOI.md.

Преступная группировка, специализирующаяся на квартирных кражах, была обезврежена. За тайной и хорошо организованной деятельностью группы полиция наблюдала в течение двух месяцев, в течение которых были получены убедительные доказательства их соучастия по крайней мере в трех случаях крупных квартирных краж. Полиция организовала засады и слежку, и преступники были пойманы с поличным после выхода из квартиры, откуда они украли деньги.

Членами преступной группы оказались пятеро жителей столицы, возрастом от 36 до 41 лет. Согласно выводам, сделанным в ходе расследования, их деятельность была хорошо организована, у каждого была своя роль. При выборе дома или квартиры, в которую они хотели проникнуть, они старались не попасть в зону видеокамер слежения, установленных на улицах. В то же время они следили за владельцами квартир, чтобы узнать, когда они уходят из дому и когда возвращаются. В первую очередь они изучали конструкцию замков на дверях квартир, чтобы убедиться, что смогут проникнуть внутрь, не встретив определенные технические препятствия.

Следует отметить, что во время задержания полицейские нашли у преступников целый арсенал различных инструментов и приспособлений, изготовленных вручную, с помощью которых они отпирали замки дверей квартир, а также украденные из квартир средства в иностранной валюте в размере более 10 000 евро.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей в изоляторе столичной полиции, они задержаны на 72 часа и могут быть наказаны лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?