X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

UPDATE: Кредитные компании нанесли ущерб государству на миллионы леев

4 мая. 2017, 16:25   Общество
6296 4

(UPDATE 4:21) Девять кредитных компаний нанесли государственному бюджету ущерб в размере 3 млн. леев из-за уклонения от уплаты налогов. После сегодняшних обысков в офисах компаний были задержаны четыре человека – учредители и администраторы, среди которых и бывший сотрудник МВД.

«Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) в сотрудничестве с Национальным инспекторатом расследований (НИР) задержали сегодня в рамках уголовного дела, возбужденного 28 декабря 2016 года, четырех человек. Задержания произведены после обысков, проведенных по факту уклонения от уплаты налогов у ряда экономических агентов, управляющих кредитными компаниями и подозреваемых в отмывании денег», – заявила на пресс-конференции пресс-секретарь ПБОПОД Кристина Попович.

В ходе следствия было установлено, что в течение 2012-2017 годов соответствующие компании не регистрировали должным образом кредитные соглашения и представляли поддельные документы. Сегодня прокуроры и офицеры НИР изъяли бухгалтерские и финансовые документы, черновые записи и поддельные чеки.

По словам офицера пресс-службы ПБОПОД, задержанные сотрудничают со следствием и частично признают свою вину. В настоящее время расследование продолжается для выявления и других соучастников. Задержанным грозит лишение права занимать определенные должности в течение определенного периода, тюремное заключение сроком до шести лет и штрафы.

11:25 - Сотрудники Прокуратуры по борьбе с коррупцией и особым делам (PCCOCS) проводят сегодня обыски в офисах компании по финансированию потребительских кредитов «Alo, CREDIT» и строительной компании, управляемой теми же учредителями.

Обыски проводятся в рамках дела об уклонении от уплаты налогов и, возможно, об отмывании денег, как утверждают некоторые источников из следственных органов.

Всего проводятся 9 обысков в офисах названных двух кампаний в Кишиневе и Страшенах.

Эту информацию, но без деталей, подтвердил замначальника PCCOCS Виталий Бусуйок.


Подробности о компании:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?