X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Телефон доверия для жертв домашнего насилия

3 мая. 2017, 17:15   Общество
3273 0

В Республике Молдова будет запущена Служба бесплатной телефонной связи для жертв домашнего насилия, отмечает NOI.md.

Соответствующее решение было принято в среду правительством, которое утвердило Регламент организации и функционирования этой службы.

Цель службы состоит в предотвращении насилия и оказании помощи и защиты жертвам этого явления.

Служба будет иметь бесплатный номер телефона по всей территории страны, причем доступ будут иметь и бенефициары из-за рубежа. Служба будет работать ежедневно, круглосуточно, а позвонить можно будет с мобильного или стационарного телефона. Кроме того, персонал службы сможет предоставить заявителям информацию, в том числе по электронной почте или в социальных сетях.

Эксперты будут работать в соответствии с Минимальными стандартами качества, утвержденными кабмином, которые регулируют предоставление услуг и состав персонала. В соответствии с документом, в Службе телефона доверия для жертв бытового насилия и насилия в отношении женщин будут работать шесть советников, менеджер и вспомогательный персонал.

Услуги, предусмотренные в Регламенте, направлены на обеспечение психологического консультирования по телефону, выявление жертв бытового насилия и насилия в отношении женщин, информирование жертв об их правах и поддержку в кризисных ситуациях. В то же время служба предназначена для членов сообщества, агрессоров (как вторичных бенефициаров), а также для профессионалов в этой сфере, которые смогут высказать свое мнение о проблемах в случаях, когда требуется помощь, с гарантией полной конфиденциальности.

Для обеспечения надлежащего функционирования службы, на 2017 год из государственного бюджета были выделены средства в размере 775 400 леев.
1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?