«Реал» свёл к нулю шансы «Атлетико» на выход в финал (ВИДЕО)

3 мая. 2017, 11:20   Спорт
5241 0

В полуфинале Лиги чемпионов (ЛЧ) встретились два футбольных клуба из Мадрида.

В матче, состоявшемся вечером 2 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», «Реал» разгромил «матрасников» (прозвище футболистов клуба «Атлетико» - ред.) со счётом 3:0. Все голы в этом матче были забиты звёздой «королевского клуба» Криштиану Роналду, сообщает NOI.md.

«Реал « и «Атлетико» за последние три года дважды встречались в финале Лиги чемпионов, где удача была на стороне «королевского клуба». В этом году им довелось встретиться уже на стадии полуфинала, и болельщики предвкушали обоюдоострую борьбу, достойную финального матча. Однако уже первый полуфинальный матч показал подавляющее превосходство «Реала» над принципиальным соперником. Хозяева создали на 10-ой минуте атаку, в ходе которой футболисты «Реала» подали в штрафную соперников несколько опасных навесов. Один из них, исполненный бразильским легионером Марсело, достиг своей цели. Роналду выиграл воздушную «дуэль» против защитника «Атлетико» Стефана Савича и головой переправил мяч в ворота Яна Облака.

До ухода команд на перерыв больше возможностей отличиться было у игроков «Реала», которым не хватило везения для укрепления своего преимущества ещё в первом тайме. Гости, в свою очередь, после пропущенного гола отошли в оборону и надеялись на назначение арбитром удара со стандартного положения в сторону ворот «Реала» или на успешную контратаку. Их надежды могли оправдаться на 32-ой минуте, когда английский судья Мартин Аткинсон назначил штрафной удар в 25 метрах от ворот кипера «сливочных» Кейлора Наваса. К мячу подошёл бельгийский легионер «Атлетико» Янник Феррейра Карраско, который решил не пробивать напрямую по воротам, а отдать навес на партнёра. В нескольких метрах от владений «Реала» закрепился игрок «Атлетико» Диего Годин, умудрившийся направить снаряд намного выше перекладины.

Большая часть второго тайма представляла собой тактическую борьбу футболистов обеих команд, стремившихся завладеть важными участками поля для совершения опасных атак. Эта борьба измотала гостей, которые на 73-ейй минуте пропустили второй гол в собственные ворота. Французский легионер «Реала» Карим Бензема промчался по центру поля, обыграл одного из защитников «Атлетико» и отдал выверенную передачу на Роналду. Звёздный португалец тут же отправил мяч по параболической траектории и оставил кипера гостей не у дел. «Матрасники» (прозвище футболистов «Атлетико» - ред.) были окончательно деморализованы после хет-трика Роналду, который на 86-ой минуте забил очередной гол с той точки, откуда обычно исполняют пенальти. Это взятие ворот позволило нападающему «Реала», забившему 10 голов в 11 матчах, побороться за первое место в рейтинге бомбардиров нынешнего сезона ЛЧ.

Счёт 3:0 оставляет «Атлетико» призрачные шансы на выход в финал ЛЧ. Ответная встреча этих команд состоится 10 мая на стадионе «Висенте Кальдерон». За вторую «путёвку» в финал поборются «Монако» и «Ювентус», первый полуфинальный матч между которыми состоится в среду, 3 мая, вечером.

Уточним, что Лига чемпионов является самым престижным турниром среди футбольных клубов Европы. Нынешний сезон ЛЧ является 62-ым в истории турнира, проводящегося под эгидой UEFA. Действующим обладателем трофея ЛЧ является клуб «Реал». Финал Лиги чемпионов в этом году состоится 3 июня на стадионе «Миллениум» в Кардиффе (Уэльс, Великобритания).