X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип «пригрозил пальцем оппозиции»: Им должно быть стыдно

2 мая. 2017, 11:54   Общество
4954 7

Премьер-министр Молдовы Павел Филип доволен тем, как госструктуры управляли ликвидацией последствий стихийного бедствия, произошедшего 20-22 апреля, отмечает NOI.md.

На пресс-конференции премьер-министр поблагодарил тех, кто участвовал в процессе, уточнив, что были приложены усилия для расчистки национальных дорог и обеспечения доступа к больницам и учебным заведениям.

Однако, премьер «пригрозил пальцем лицам из оппозиции», которые критиковали действия госструктур по ликвидации последствий апрельской стихии.

«Им должно быть стыдно. Люди, которые участвовали в процессе ликвидации стихийного бедствия, работали практически круглосуточно, пока не убрали в том числе и ветки перед штаб-квартирами их партий. Тогда они сидели в тепле, пили горячий кофе и ждали "лайков". Я прошу прощения, может быть, я говорю жестко, но считаю своим долгом выразить свое уважение к коллегам тем госструктур, которые работают круглосуточно до сих пор. Мы хорошо организовались», – отметил премьер-министр.

В связи с ущербом от стихийного бедствия премьер заверил, что все фермеры, чей урожай пострадал от снегопада, получат компенсацию.

На сегодняшний день в каждом населенном пункте создана комиссия, которая оценивают понесенный ущерб, чтобы впоследствии Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о предоставлении финансовой помощи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?