Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Киллеры расстреляли главу одного телеканала

30 апр. 2017, 22:00   В Мире
7238 0

Саид Каримиан вместе с деловым партнером из Кувейта ехали в машине, когда дорогу им перегородил внедорожник. Из него вышли вооруженные люди и открыли огонь.

В европейском районе Стамбула Маслак застрелен владелец и основатель иранского спутникового телеканала Gem TV.

Саид Каримиан вместе с деловым партнером из Кувейта ехали в машине, когда дорогу им перегородил внедорожник. Из автомобиля вышли вооруженные люди и открыли огонь, после чего скрылись с места происшествия. Позже их обгоревшую машину нашли в другом квартале города.

Каримиан погиб на месте, его партнер скончался от полученных ранений в больнице. В турецкой полиции предполагают, что убийство могло быть связано с бизнес-интересами.

Штаб-квартира Gem TV находится в Дубае. Спутниковый телеканал дублирует на персидском языке и транслирует для иранской аудитории зарубежные программы. Его деятельность неоднократно критиковали власти Тегерана и обвиняли в том, что он противоречит мусульманским ценностям и распространяет западную культуру.

Саид Каримиан заочно осужден на родине по обвинению в антииранской пропаганде. Суд приговорил его к шести годам заключения. Члены семьи Каримиана рассказали СМИ, что в последние несколько месяцев ему угрожали и он собирался переехать из Стамбула в Лондон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?