Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Первомай. Готовим на гриле с пользой для здоровья

30 апр. 2017, 14:00   Общество
6077 0

Первый день мая зовет всех, от мала до велика, на природу - насладиться свежим воздухом и шашлыком.

Знаете ли вы, как приготовить здоровую и вкусную еду на свежем воздухе? Лето все ближе к нам, и эти выходные, похоже, предназначены для прогулок на природе, шашлыков или поездке на море с друзьями.

Если вы запланировали себе шашлыки на природе, нужно позаботиться о следующих вещах!

Будьте внимательны к тому, что вы готовите на гриле

Хотя приготовленные на гриле блюда кажутся здоровее, так как при их готовке не используется масло или жир, необходимо знать, какие виды продуктов можно скомбинировать.

Выберите один вид мяса. Это облегчит пищеварение и сделает вкус блюда более насыщенным.

Куриные шашлычки - это лучший вариант, чтобы насладиться компанией друзей на свежем воздухе. Они не оставят никаких следов на вашей фигуре после этого мини-отпуска.

Избегайте, по возможности, фарша, из которого изготовляются мититеи. Если вы все-таки являетесь любителем мититеев, приготовьте фарш сами, так вы будете точно знать, что именно содержит фарш и избежите всевозможных нарушений пищеварения.

Главное – это овощи и движение

Это именно то, что нужно для вашего здоровья. Испеките на гриле вымытые, очищенные и нарезанные дома овощи, чтобы не заниматься этим на природе и на них не садилась пыли до того момента, как вы положите их на гриль. Возьмите барбекю с крышкой, чтобы накрыть продукты.

Движение на открытом воздухе настолько же прекрасно, насколько полезно. Порадуйте близких, и вспомните игры, в которые вы играли в детстве, когда ходили в лес. Этот совет может показаться смешным, но это активирует определенные нейроны в мозге, которые стимулируют выработку гормона счастья.

Не брызгайте гриль с водой

Это одна из самых распространенных ошибок, допускаемая многими людьми. Готовьте продукты на закрытом гриле. Опрыскивая их водой, вы вмешиваетесь в процесс готовки и способствуете притягиванию примесей из воздуха.

Не пользуйтесь пластиковыми инструментами, и убедитесь, что располагаете достаточным количеством мешков для хранения бытовых отходов. Накройте все, что можно, чтобы насладиться здоровой и вкусной едой.

Не забудьте специи, но и не злоупотребляйте ими. Как правило, принятая на свежем воздухе пища более приправленная, чем обычно, чтобы лучше сочетать ее с выпивкой. Не забудьте соблюдать меру во всем и наслаждаться природой.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?