Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Четыре основных ошибки в использовании оливкового масла

24 июн. 2019, 3:30   Общество
12473 0

Всем известно, что оливковое масло является эликсиром здоровья. Многочисленные исследования показали, что оно помогает бороться с различными заболеваниями.

Однако для того чтобы в полной мере воспользоваться его преимуществами, мы должны знать, как его использовать.

Ниже приведены некоторые типичные ошибки в использовании оливкового масла:

Выбираете «light»

Все виды оливкового масла имеют примерно одинаковое количество калорий, то есть около 120 калорий и 15 грамм жира на столовую ложку. Термин «light» в случае оливкового масла относится к вкусу и цвету.

Не читаете этикетку

Самое здоровое оливковое масло – то, на чьей этикетке указано, что оно холодного отжима. «Недостаточно, чтобы на этикетке было написано, что оно произведено исключительно с помощью физических процедур, должно быть написано, что оно произведено холодным прессованием при температуре 38 градусов, а кислотность составляет около 0,8%. Кислотность очищенного масла не превышают 0,1%-0,2%», – отмечает проф. д-р Георге Менчиникопски. Немногие производители соблюдают эти правила.

«Если конкретно, то из 100 кг оливковой массы должно быть извлечено 20 кг масла, но производители немного ее нагревают и получают 40 кг. Это как выдавать Trabant за Mercedes», – уточняет профессор.

Тратите экстрарафинированное масло на жарку

«При жарке жалко тратить дорогое экстрарафинированное масло. Можно выбрать рафинированное оливковое масло или негидрированное пальмовое», – говорит Георге Менчиникопски.

Храните близко к печи

Ничего не портит оливковое масло быстрее, чем тепло и свет. Хранить оливковое масло нужно в темном сосуде, в прохладном месте, вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?