Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что есть на завтрак, чтобы зарядиться энергией на целый день?

11 мар. 2018, 5:00   В Мире
13403 0

Несмотря на желание большинства из нас иметь спокойное утро, чтобы насладиться неспешным завтраком и утренним кофе, часто все не так. Но мы не должны упускать из виду предупреждение специалистов, что завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня.

В конце концов, завтрак – это возможность для каждого из нас начать день с правой ноги, возможность, которая зависит от выбора того, что мы едим за завтраком.

Вот продукты, которые должны быть утром на столе:

1. Яйца

Яйца – одни из самых богатых питательными веществами продуктов питания. Кроме того, яйца содержат белки, которые легко усваиваются организмом, так что они хорошо подходят для завтрака. Употребление белков на завтрак создает долгое ощущение сытости, помогая поддерживать высокий уровень энергии.

2. Бананы

Бананы идеально подходят для завтрака, поскольку они содержат уникальное сочетание антиоксидантов, углеводов и калия, которые обеспечивают организм энергией. Специалисты рекомендуют употреблять бананы и отказаться от потребления энергетических напитков.

3. Авокадо

Авокадо является отличным источником энергии и богат мононенасыщенными жирами. Кроме того, авокадо содержит витамин В и клетчатку, которые являются природными источниками энергии.

4. Свежие фрукты

Фрукты – это важный источник антиоксидантов и других соединений, которые поддерживают высокий уровень энергии в организме. Кроме того, фруктовый сахар уменьшит нездоровую тягу к сладкому. Лучшие фрукты для завтрака – это грейпфрут, черника и бананы.

5. Травяной чай

Несмотря на то, что многие из нас предпочитают пить по утрам кофе, следует сказать, что чай более полезен для здоровья. Чай обеспечивает лучшую гидратацию, является естественным источником кофеина и антиоксидантов, которые защищают от свободных радикалов.

6. Цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой

Есть различные зерновые культуры, но те, которые богаты клетчаткой, лучше. Клетчатка из цельного зерна помогает поддерживать чувство сытости дольше, в то время как зерновые углеводы питают организм энергией.

7. Нежирное мясо

Нежирное мясо идеально подходит для завтрака, но вы должны тщательно его выбирать. Нежирное мясо в начале дня хорошо тем, что оно имеет низкое содержание жиров, а аминокислоты будут поддерживать энергию в течение дня.

8. Арахисовое масло

Арахисовое масло дает нам энергию благодаря сочетанию белков и жиров, говорят специалисты. Поэтому оно может быть подходящей закуской и в течение дня, а не только на завтрак.

9. Хлеб из муки грубого помола

По сравнению с белым хлебом, хлеб из муки грубого помола содержит больше клетчатки и хорошие жиры. Клетчатка помогает нам чувствовать себя сытым дольше и иметь больше энергии. Он также богат витамином B, известным благоприятным воздействием на уровень энергии.

10. Греческий йогурт

Вы, наверное, задаетесь вопросом, почему мы рекомендуем на завтрак греческий, а не простой йогурт. Ответ очень прост: греческий йогурт содержит в 2 раза белка, чем классический йогурт, имея, как правило, более низкое содержание сахара. Сочетание белка и клетчатки будет задерживать процесс пищеварения и поможет росту уровня энергии в течение дня.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?