X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НАЦ: Цель политиков - поднять имидж партии

28 апр. 2017, 17:02   Политика
5476 4

Прокуратура по борьбе с коррупцией и Национальный антикоррупционный центр неохотно комментируют обвинения лидера Либеральной партии Михая Гимпу.

Он обвинил НАЦ в том, что посредством задержания министра транспорта и дорожной инфраструктуры НАЦ пытается оклеветать ЛП и манипулирует обществом.

«Цель политических лиц – поднять имидж партии, а прокуроров – собирать доказательства. Относительно задержания министра, все лица, находящиеся под уголовным преследованием, пользуются презумпцией невиновности», - заявил главный прокурор Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь.

Вместе с тем, Морарь отметил, что министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчук находится под уголовным преследованием по делу, в котором представлены три пункта обвинения.

«В настоящее время, лицам, которые были задержаны вчера, были предъявлены обвинения за соучастие в пассивной коррупции. То есть только по одному пункту обвинения, так как по остальным мы еще не готовы предъявить обвинение. Будут осуществлены дополнительные действия по уголовному преследованию, чтобы обосновать обвинительное заключение», - уточнил Морарь.

Четыре человека были задержаны в результате обысков, проведенных НАЦ. Речь идет о министре транспорта, исполняющем обязанности генерального директора Госадминистрации автомобильных дорог и руководителях двух строительных компаний.

Они подозреваются в организации преступной схемы с целью получения финансовых средств в особо крупных размерах.

Таким образом, Юрие Киринчук, в сговоре с вышеуказанными лицами, якобы оказывал давление на компанию, выигравшую тендер, финансируемого Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), с тем чтобы уступить часть объема работы некоторым аффилированным экономическим агентам.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?