X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Детали предстоящего визита Додона в Москву

28 апр. 2017, 16:00   Политика
2730 4

Президент Молдовы Игорь Додон обсудил в пятницу с Чрезвычайный и Полномочным Послом России в РМ Фаритом Мухаметшиным детали предстоящего 8-10 мая визита в Москву.

Президент написал на своей странице в facebook, что обсудил в деталях свое участие в Параде Победы 9 Мая на Красной площади, а также график встреч с высшим руководством России.

«Отдельно рассмотрели продвижение в вопросе приднестровского урегулирования, в частности, шаги, предпринимаемые партнёрами по переговорам, включая Россию. В рамках дискуссии затронули вопрос возможности возобновления поставок электроэнергии с Кучурганской ГРЭС для молдавских потребителей (с 1 апреля Молдова осуществляет весь импорт электроэнергии только из Украины – «И.»)», - отметил президент.

Додн обозначил и другие темы дискуссии, среди которых: подписание договора о социальных гарантиях для граждан Молдовы, находящихся на территории РФ и для граждан России, находящихся в РМ.

«Этот документ касается начисления трудового стажа, пенсий и пособий для граждан РМ, находящихся на территории РФ. Учитывая, что 2/3 наших зарубежных соотечественников находятся на территории России, этот вопрос необходимо решить как можно скорее. Этот договор был разработан ещё три года назад, но никаких продвижений в его реализации нет. Взял данное направление под свой контроль. Я уверен, что скоро сможем подписать данное соглашение», - отметил президент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?