Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутаты отчитали Фусу: «Вы катастрофа для образования»

28 апр. 2017, 13:53   Политика
9823 6

Министр просвещения, либерал Корина Фусу была вызвана сегодня в парламент, чтобы дать разъяснения по поводу обвинений, которые были выдвинуты в представленной ПСРМ резолюции, отмечает Noi.md.

Чиновница не смогла ответить, какие меры были предприняты министерством для устранения нарушений в области питания детей. Ее деятельность была подвергнута жесткой критике со стороны ПСРМ, либерал-демократов и трех коммунистов, которые назвали ситуацию в сфере образования «катастрофической».

«Парламентская комиссия не получила ни одного предложения по улучшению законодательства в данной области. Это означает, что Вас устраивает все, что происходит сегодня с нашими детьми. Ваши заявления, что все делается для "наших любимых детей" больше похоже на политическую декларацию, Вы ничего не предприняли до сегодняшнего дня», – сказал депутат ПСРМ Раду Мудряк.

И либерал-демократы не были более снисходительными. «Я глубоко разочарована Вашей деятельностью на сегодняшний день. Я ожидала услышать серьезные вещи о том, что происходит в системе образования, но Вы пришли так плохо подготовленной, что мне стыдно за Вас перед педагогами, которые будут Вас сегодня слушать. Я не могу сделать другой вывод, кроме как то, что Вы являетесь "катастрофой" для системы образования», – отметила депутат ЛДПМ Марина Чобану.

В свою очередь коммунисты упрекнули Корину Фусу в том, что она пытается сэкономить деньги за счет образования и безопасности детей, что недопустимо. «Экономить за счет детей – это преступление. Я уверена, что то, что творят либералы сегодня в данной области, будет квалифицировано как геноцид. Мы поддержим резолюцию против Корины Фусу», – сказала Елена Боднаренко.

Отмечаем, что сегодня депутаты решают, если отправят в отставку министра просвещения Корину Фусу, после того, как в начале апреля, социалисты подали ходатайство об этом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?