Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Какое решение по ставке рефинансирования принял НБМ?

28 апр. 2017, 8:55   Экономика
2147 0

Исполнительный комитет Национального банка Молдовы принял решение сохранить базисную ставку, применяемую по основным краткосрочным операциям денежной политики, на текущем уровне 9% годовых, передает NOI.md.


Как отмечается в сообщении НБМ, кроме того, Центробанк сохранил процентные ставки по кредитам овернайт на текущем уровне в размере 12% годовых, а по депозитам овернайт – на текущем уровне в размере 6% годовых.

Как отмечают в НБМ, меры монетарной политики, принятые Нацбанком в течение 2016 г. и до настоящего времени еще распространяются по различным каналам передачи в национальной экономике, в том числе влияя на процентные ставки по кредитам и депозитам в национальной валюте, тем самым оказывая дальнейшее воздействие на эволюцию инфляции.

Подчеркивается, что в то же время денежно-кредитная политика НБМ направлена на создание реальных денежно-кредитных условий, адекватных для поддержки процессов кредитования и сбережения в сочетании с дальнейшей адаптацией внутренних экономических условий к волатильности и неопределенности, связанной с внешней макроэкономической ситуацией.

Следующее заседание Исполнительного комитета НБМ по денежной политике состоится 25 мая 2017 г.

НБМ сохраняет неизменной базисную ставку рефинансирования на уровне 9% с 27 октября 2016 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?