X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Подводные плавающие дома за 3 млн. долларов (ФОТО)

28 апр. 2017, 0:30   В Мире
2624 0

«Удивлять и поражать» — кажется, именно такой негласный лозунг ставят перед собой последние десятилетия градостроители сказочного Дубая.

Здесь постоянно воплощаются самые амбициозные и потрясающие инженерные проекты, в реализацию которых было трудно поверить с первого взгляда. И знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа, «воздушный» отель Бурдж-аль-Араб, "королевский" трамвай или искусственный остров Пальма Джумейра — лишь немногие тому примеры.

Очередной проект от девелоперской компании Kleindienst Group не уступает по роскоши и оригинальности архитектуре мегаполиса, правда располагаться он будет не на суше, а прямо в водах Персидского залива. После завершения строительства он превратится в комплекс из 131 плавучих вилл, называемых "Плавающими морскими коньками" (Floating Seahorse).

Технически эти строения являются судами: они возведены на плавающей платформе, способной к передвижению. В то же время это полноценные высокотехнологичные и обеспеченные всем необходимым жилые дома.

Каждый «морской конек» весит около 200 тонн и имеет жилую площадь 372 кв.м. Плавучая вилла состоит из трех этажей, два из которых располагаются над уровнем моря. На нижней палубе, расположенной под водой, размещается спальня хозяев и ванная комната.

Строение оборудовано большими стеклянными стенами, обеспечивающими потрясающий вид на коралловые рифы, морскую флору и фауну.

Планировка дома включает все необходимые для проживания помещения, включая кухню, столовую, гостиную и кабинет. На верхнем этаже расположится мини-бар и дополнительная кухня, а также душевая кабина и джакузи со стеклянным дном.

В конструкции предусмотрены как минимум две открытые площадки — веранда и плавательная платформа. При этом компоновку этажей можно адаптировать под личные предпочтения покупателя.

Нетрудно догадаться, что покупка плавучей виллы — удовольствие только для состоятельных: каждый такой дом стоит около ,2 млн. Первая очередь строительства будет завершена до конца 2016 года. За это время застройщик возведет 42 «плавающих морских конька», которые уже распроданы.

Окончание строительства всех 131 домов запланировано на 2018 год.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?