X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Подробности о втором заказчике убийства Плахотнюка

27 апр. 2017, 13:02   Политика
7954 4

Прокуратура объявила сегодня, что за попыткой убийства Влада Плахотнюка скрывается человек, в настоящее время находящийся в молдавской тюрьме, сообщает Noi.md.

По данным правоохранительных органов, кроме Григория Карамалака, есть данные, что в покушении замешано еще одно лицо. Некоторые источники СМИ рассказали, что речь идет о бизнесмене Вячеславе Платоне, который в настоящее время находится в пенитенциаре №13. Прокурор, который ведет расследование по этому делу, Виталий Бурлаку, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, уточнив, что на данном этапе рассматриваются доказательства.

«Мы установили еще одно подозреваемое лицо, в отношении которого есть доказательства участия в организации этого покушения. Этот человек находится в одной из тюрем страны. В камере был найден телефон, а после изучения сообщений, было установлено, что он требовал ускорить убийство, будучи стесненным во времени до предстоящего оглашения приговора», - заявил сегодня прокурор.

«Мы пока не будем называть имена. Имеются показатели относительно мотивов человека, находящегося в тюрьме, в попытке уклониться от наказания, которое будет применено по отношению к нему. Доказательства рассматриваются», – добавил Бусуйок.

Отметим, что следователи заявили сегодня, что одним из заказчиков убийства лидера ДПМ является Григорий Карамалак. По их словам, информация всплыла на допросе подозреваемых по этому делу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?