X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон отреагировал на приговор по делу об убийстве в Страшенах

27 апр. 2017, 10:59   Общество
4069 6

Президент Игорь Додон потребует у Генеральной прокуратуры взять под защиту родственников девушки, убитой прошлой осенью несколькими подростками, сообщает Noi.md.

Об этом заявил советник президента по юридическим вопросам Максим Лебединский. По его словам, преступники и их родственники угрожают матери и сестре жертвы, а полиция не реагирует на эти угрозы.

«Учитывая неизбежную опасность, которой подвергаются жизнь и физическая целостность матери и сестры жертвы, по поручению президента Игоря Додона, мы попросим генерального прокурора и Министерство внутренних дел взять под защиту семью Пархоменко, а также пресечь любые угрозы в их адрес. Кроме того, мы попросим расследовать бездействие сотрудников страшенской полиции, допустивших халатность и не отреагировавших на жалобы матери жертвы Лучии Пархоменко», – заявил Лебединский.

В то же время представители президентуры выразили свое сожаление в связи со слишком мягким приговором, вынесенным несовершеннолетним убийцам.

«С сожалением вынужден констатировать, что виновных в убийстве в Страшенах осудили только на 6 лет и 8 месяцев. К сожалению, законодательство не позволяет вынести преступникам более суровый приговор», – добавил советник.

По его словам, приговор был вынесен, учитывая тот факт, что в случае несовершеннолетних наказание ограничено. Кроме того, если преступники признали свою вину, срок сокращается. «К сожалению, таков закон. Конечно, совершенное преступление заслуживает самого сурового приговора», – заключил он.

Отметим, что трое подростков из Страшен, хладнокровно убивших 14-летнюю девушку, приговорены к 6 годам 8 месяцам тюрьмы. Вердикт вынесли вчера страшенские судьи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?