Евровидение новостей: 499

В Кубке Молдовы определились полуфиналисты (ВИДЕО)

27 апр. 2017, 11:10   Спорт
3080 0

Обладатели «путёвок» в полуфиналы Кубка Молдовы по футболу стали известны по итогам недавних матчей.

Команды «Шериф», «Зимбру», «Петрокуб» обеспечили себе проход в следующий этап в основное время, а в матче между клубами «Заря» и «Дачия» победитель стал известен в серии пенальти. Матчи 1/4 финала Кубка Молдовы прошли на футбольных полях страны в среду, 26 апреля, вечером, сообщает NOI.md.

В центральном матче встретились «Шериф» и клуб «Милсами», участвовавший в финале Кубка Молдовы в прошлом году. Оба клуба продолжают борьбу за победу в Национальной Дивизии и потому решили побороться за проход в полуфинал Кубка Молдовы «малыми силами». На протяжении 90 минут на поле было создано немного голевых моментов, однако территориальное преимущество было на стороне «Шерифа». Игра прошла на футбольном стадионе в Оргееве, однако фактор «домашнего поля» не помог игрокам «Милсами». Единственный гол, забитый нападающим «Шерифа» Раду Гынсарь на 62-ой минуте, стал закономерным следствием тех атак, которые гости созхдали у ворот соперников в начале второго тайма.

Нелёгкой победы в 1/4 финала Кубка Молдовы добились футболисты клуба «Заря», являющиеся действующими обладателями этого трофея. В матче против соперников из «Дачии» им не удалось забить ни одного мяча в основное время. В первом экстра-тайме нападающий «Зари» Георге Богю получил мяч от своего партнёра и на 95-ой минуте вывел бельчан вперёд. Болгарский нападающий «Дачии» Исмаил Иса за три минуты до конца второго экстра-тайма восстановил паритет в счёте. Для определения победителя была назначена серия пенальти, удачливее в которой оказались футболисты «Зари». Бельцкий клуб забил четыре гола с пенальти, в то время как «Дачия» - только два.

Самый крупный счёт в 1/4 финала был зарегистрирован на стадионе в Гидигиче, где «Динамо-Авто» приняло столичную команду «Зимбру» и пропустило четыре безответных гола. Уже к перерыву «зубры» вели со счётом 2:0, укрепив своё преимущество к концовке встречи благодаря двум голам Георге Антона и результативным ударам Николае Милинчану и бразильского легионера Жана Теодоро. Заключительную «путёвку» в полуфинал Кубка Молдовы обеспечил себе «Петрокуб», разгромивший соперников из «Саксана» со счётом 3:0.

Матчи 1/2 финала Кубка Молдовы пройдут 16 мая. Согласно результатам жеребьёвки, «Шериф» сыграет против «Петрокуба», а «Заря» - против «Зимбру». Хозяева данных матчей будут определены Федерацией футбола Молдовы позднее. Действующим обладателем Кубка является клуб «Заря», который в финальном матче, состоявшемся в мае 2016 года, обыграл соперников из «Милсами» со счётом 1:0..