X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

О чем представители Молдовы, МВФ, ВБ и ЕС говорили в Вашингтоне?

27 апр. 2017, 9:15   Экономика
1807 0

Внедрение программы с Международным валютным фондом (МВФ) и прогресс реформ в банковской системе были основными темами для дискуссий делегации Молдовы на встречах в рамках весенней сессии МВФ и Группы Всемирного банка. Мероприятие проходило с 17 по 23 апреля в Вашингтоне, передает NOI.md.

По сообщению Нацбанка Молдовы, делегация РМ во главе с министром финансов Октавианом Армашу и президентом НБМ Сергеем Чокля провела встречи со многими официальными лицами МВФ: заместителем гендиректора Мицухиро Фурусавой, директором европейского департамента МВФ Поулем Томсеном, главой миссии МВФ в Молдове Беном Келмансоном, исполнительным директором по Молдове Энтони Де Ланнуа и др.

Инициативы властей в области структурных реформ обсуждались с представителями Группы Всемирного банка, в том числе с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Кириллом Мюллером и директором по Беларуси, Украине и Молдове Сату Кяхкененом.

О проекте соглашения между Молдовой и Европейским Союзом по макрофинансовой помощи шли дискуссии на встречах с европейскими чиновниками: европейским комиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси, директором по международным экономическим отношениям Еленой Флорес и заместителем генерального директора Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров о расширении Катариной Матерновой.

Серия встреч, посвященных инвестициям в банковско-финансовую сферу, была организована с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Всемирного банка).

Молдавские официальные лица приняли участие в стратегической сессии «Достижения и приоритеты в процессе реформ в банковско-финансовом секторе и экономике», организованной Атлантическим советом в Вашингтоне. В мероприятии приняли участие представители администрации США, ученые и другие специалисты аналитических центров федеральной столицы.

В Вашингтоне молдавская делегация встречалась и с представителями диаспоры, обсудив экономическую ситуацию в Молдове, реформы публичной администрации и действия по борьбе с коррупцией.

В состав делегации РМ входили также: заместитель министра финансов Вероника Врагалева, первый вице-президент НБМ Владимир Мунтяну и вице-президент НБМ Кристина Харя.

Весенние сессии МВФ и Всемирного банка представляет собой уникальную возможность для обмена опытом различных стран в области экономического развития и финансовой стабильности в контексте глобализации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?