X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сколько возвращено из украденного миллиарда? Неожиданное заявление

27 апр. 2017, 8:15   Экономика
9020 6

Министерство финансов подтверждает, что на «Панно миллиарда» не отражено, сколько денег было возвращено, а указаны доходы от ликвидации банков, то есть от продаж активов обанкротившихся банков.

С таким заявлением выступил министр финансов Октавиан Армашу для UNIMEDIA. Более того, Армашу признает, что еще не было возвращено ни одного лея из украденного миллиарда.

«Панно миллиарда показывает суммы, полученные на данный момент для погашения чрезвычайного кредита. Но из выведенных из банков денег пока ничего не было возвращено, потому что Kroll работает, и когда будут первые результаты, тогда в докладе будут отображены соответствующие данные. Мы же показываем то, что было получено на данный момент. Такова ситуация, она отражает объективное положение дел в настоящий момент», – говорит министр финансов.

UNIMEDIA напоминает, что представители Центра по вопросам политики и реформ (CPR Молдова) обратились к министру финансов Октавиану Армашу, потребовав исправить ложную информацию о возвращении активов, которая регулярно публикуется на веб-сайте учреждения. По их словам, цифры, указанные на «Панно миллиарда», отражают не «возвращение украденных активов», а доходы от ликвидации банков (т.е. от продажи активов обанкротившихся банков – активов, которые не были сфальсифицированы или иным образом отчуждены). Министерство финансов не предприняло никаких действий, чтобы исправить информацию, размещенную на веб-сайте учреждения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?