X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Евросоюз: Платные дороги в зависимости от выбросов выхлопных газов

27 апр. 2017, 4:00   Автоновости
2619 0

Владельцы транспортных средств, следующих транзитом через страны-члены ЕС возможно будут вынуждены платить дифференцированно дорожный тариф в зависимости от выбросов машинами, находящихся в собственности, токсических веществ.

Таким образом, чем машина старше и выбрасывает больше загрязняющих веществ в атмосферу, тем виньетки или дорожный тариф на автомагистралях будут выше.

Намерения, озвученные двумя чиновниками Европейской комиссии, будет первой такого рода мерой, которая предусматривает четкие правила для всех европейских стран в отношении установления дорожных тарифов, как для автомобилей, так и для автобусов или грузовых автомобилей. Согласно одной из депеш Reuters, это предложение, очевидно, поддерживает даже Ассоциация европейских автопроизводителей (АСЕА), которая, безусловно, желает скорейшего введения тарифов для владельцев подержанных автомобилей, для того, чтобы таким образом мотивировать их покупать новые автомобили. «Любые тарифы за использование дорог , которые не учитывают выбросы загрязняющих веществ приведет к «суб-оптимизации» автопарка», - отметила АСЕА в одном из документов.

По данным Reuters, директива, подготовленная чиновниками ЕС, обязывает государства-членов взимать плату за пользование дорого в зависимости от стандартов загрязнения окружающей среды, но обозначает направляющие принципы для такой меры, чтобы она применялась равномерно по всей территории Союза.

Окончательный вариант предложения должностных лиц ЕС будет опубликован, скорее всего, в конце мая, с тем, чтобы Европейский парламент обсудил ее, и затем, возможно, одобрил.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?