X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЕС потребует от Британии 2 млрд евро

26 апр. 2017, 0:30   В Мире
1748 0

Евросоюз потребует от Великобритании после Brexit выплатить два миллиарда евро в качестве ущерба из-за неспособности британских властей противодействовать таможенным махинациям, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на газету «Times».

В ЕС считают, что управление по налогам и таможенным пошлинам Великобритании не может помешать преступным группировкам, в основном китайским, которые занижают стоимость товаров, ввозимых в ЕС через британские города Дувр и Феликстоу. Эти группировки не платят таможенные пошлины и НДС на миллиарды фунтов стерлингов.

Газета приводит официальные данные о том, что преступные группировки удвоили объём грузов, которые они незаконным путем перевозят в Европу из британских портов. Так, нелегальные поставки одежды и обуви из Китая увеличились со 192 миллионов килограммов в 2013 году до более 407 миллионов в 2016 году.

Уточняется, что преступники выбрали Великобританию из-за возможности декларировать импортные товары с низкой добавленной стоимостью. При этом 86% ввезённых подобным путем грузов сразу переправляются в Европу, часто через теневые компании, которые исчезают до уплаты НДС.

«Возможно, наибольшие потери терпит бюджет ЕС, но это влияет и на предприятия в Британии, потому что люди, которые не платят пошлины и налоги, занижают цены», — приводит издание слова председателя комитета по государственному бюджету Палаты Общин Мэг Хилльер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?