X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лавров: Украина пытается снять ответственность за Порошенко

25 апр. 2017, 20:00   В Мире
4233 4

Украина не не выполнила ничего по списку минских обязательств, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером.

"Ничего из того, что обязана сделать украинская сторона, украинское правительство не сделано под разными предлогами", — заявил Лавров.

Он также добавил, что все заявления украинского президента "нацелены только на одно, чтобы обязательно снять с себя ответственность за ту подпись, которую Петр Алексеевич Порошенко поставил под минскими договоренностями".

Украина регулярно нарушает минские договоренности по всем направлениям. Это касается и боевых действий, и законов в отношении ДНР и ЛНР, и экономической политики, и публичных заявлений.

На прошлой неделе высказывания секретаря СНБО Турчинова вызвали недовольство главы МИД РФ Сергея Лаврова. Вчера на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини Лавров также заявил, что отношением к выполнению Украиной своей части "минских протоколов" недовольны как Россия, так и ЕС.

Положение в Донбассе обострил теракт против ОБСЕ. Напомним, что вчера в районе село Пришиб подорвался автомобиль ОБСЕ, в результате чего один наблюдатель миссии погиб, еще один получил ранения. Могерини увязала теракт с невыполнением минских соглашений.

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?