Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Вооруженная до зубов банда взорвала здание и похитила $ 40 млн

25 апр. 2017, 17:10   В Мире
2292 1

В Парагвае произошло самое крупное ограбление за всю историю страны. Банда из полсотни человек напала на инкассаторскую службу и похитила порядка 40 млн долларов.

Нападение произошло в городе Сьюдад-дель-Эсте, мишенью бандитов стало здание компании Prosegur, оказывающей услуги инкассации. Бандиты были очень хорошо готовы: у них были бронированные машины, взрывчатка, снайперские винтовки, пулеметы и другое оружие крупного калибра. Они убили одного охранника и взорвали стены здания, получив доступ к находившимся внутри деньгам.

Очевидцы рассказали, что нападавшие говорили на португальском и, скорее всего, прибыли из соседней Бразилии. Бразильская полиция вступила в перестрелку с предполагаемыми преступниками в штате Парана, граничащем с Парагваем. В результате погибли трое подозреваемых, остальным удалось скрыться.

По данным ТАСС, бандиты были связаны с организованной преступной группировкой, называющей себя «Первое командование столицы». Власти Бразилии выразили готовность помочь парагвайской полиции с расследованием.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?