X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон начал консультации с внешними партнерами

25 апр. 2017, 13:55   Политика
2061 7

Законопроект о смешанной избирательной системе, предложенный главой государства Игорем Додоном, передан на согласование послам, европейским институтам и Венецианской комиссии.

Об этом глава государства заявил на своей странице в Facebook.

«Как я и обещал, я обсужу со всеми международными организациями мою инициативу по изменению избирательной системы», - отметил он.

По его словам, он передал через советника по вопросам внешней политике Негуцэ генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду и председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмуну законопроект ПСРМ о смешанной избирательной системы.

Кроме того, в конце прошлой недели советник по юридическим вопросам Максим Лебединский передал напрямую соответствующий законопроект и генеральному секретарю Европейской комиссии за демократию через право Совета Европы (Венецианская комиссия) Симоне Граната-Мингине.

Кроме того, проект был представлен представителям дипломатических миссий аккредитованных в Кишиневе, написал Додон.

«О недопустимости перехода к одномандатному голосованию, как это планирует парламентское большинство, под руководством Демократической партии и Плахотнюка, проинформированы все европейские официальные лица, все структуры, следящие за выборами и высказывающиеся по вопросу возможного изменения избирательного законодательства», - написал Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?