X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Скандал в КМС: Что не смогли поделить примар и советники?

25 апр. 2017, 12:44   Столица
2513 1

Требование примара Дорина Киртоакэ увеличить резервный фонд муниципия в целях ликвидации последствий бедствия в Кишиневе сегодня вызвало споры в примэрии, сообщает Noi.md.

Советники-социалисты обвинили Дорина Киртоакэ, что он провел неэффективный мониторинг кризисной ситуации в городе после природной стихии на прошлой неделе.

«Я думаю, что этот гражданин не ходил по городу в эти дни, видел его только на двух фотографиях на кладбище. В городе полное бедствие. Вы издеваетесь. Просить сейчас миллионы леев без предоставления причин для траты этих денег, без оценки расходов, незаконно. Уже воруют везде деревья, валяются кабели, а в это время дети идут в детские сады и школы. Практически не было сделано ничего. Четыре дня мы вас не видели в столице», – возмутился советник от ПСРМ Ион Чебан.
Советник-социалист предупредил главу города, что «он пойдет по стопам Гамрецкого и Грозаву». В ответ примар назвал сказанное Чебаном «идиотизмом».

После часового спора муниципальные советники решили все-таки выделить финансовые средства для ликвидации последствий стихийного бедствия. Резервный фонд муниципия Кишинев был увеличен на 20 миллионов леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?