Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лавров: ЕС должен ввести санкции против Украины

25 апр. 2017, 12:15   В Мире
1847 5

Если Евросоюз увязывает свои антироссийские санкции с выполнением Минских соглашений, то он должен ввести санкции и против Украины.

Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Если позиция ЕС заключается в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос, почему тогда санкции введены только против России. Очевидный саботаж киевским руководством всего, что написано в минском документе, должен встретить какую-то реакцию со стороны тех, кто покровительствует этому правительству», — считает Лавров.

По его словам, Россия не затрагивает вопрос о санкциях на переговорах с ЕС, но он «неизбежно всплывает, потому что санкции являются частью искусственных проблем», осложняющих отношения Европы и РФ.

«Федерика сегодня подчеркнула очень интересный нюанс, сказав, что Евросоюз выступает за то, чтобы Минские соглашения выполняли все. Но если эти договоренности должны выполнять все, то Германия и Франция должны обеспечить, чтобы тоже их выполняло украинское правительство. Мы свою часть работы стремимся выполнять добросовестно, но, к сожалению, Киев уходит от прямого диалога с Донецком и Луганском, хотя это записано черным по белому в минских документах», — сказал Лавров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?