X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кто возглавил AmCham Moldova?

25 апр. 2017, 10:52   Экономика
6689 1

Американская торговая палата в Молдове провела общее собрание своих членов, на котором был избран совет директоров и председатель AmCham Moldova, передает NOI.md.

Как отмечается в ее сообщении, в новоизбранный совет директоров вошли 11 представителей: Октавиан Казак («TurcanCazacLawFirm»), Виталий Корничук («KPMG Moldova»), Борис Ефимов («Orhei-Vit»), Роджер Гладей («Gladei&Partners»), Константин Ивас («Petrom Moldova»), Джон Максимчук, Татьяна Ставински («PwC Moldova»), Траян Некифор («Coca-Cola Hellenic Moldova»), Чарльз Вернон («Vernon | David»), Кармина Викол («PrimeCapital»). Они будут руководить деятельностью организациив 2017-2019 годах.

Председателем AmCham Moldova была избрана Вероника Малкоч - генеральный директор «GraweCaratAsigurări».

Новоизбранный председатель AmCham Moldova Вероника Малкоч сказала, что для нее большая честь и большая ответственность быть представителем одного из сильнейших предпринимательских объединенийстраны. «AmCham– надежный партнер в отношениях между деловой средой и государством. Вместе с новым советом директоров мы продолжим прилагать усилия по улучшению делового климата в Республике Молдова, что принесет пользу как присоединившимся к нам компаниям, так и обществу в целом», отметила Вероника Малкоч.

В ходе общего собрания был также представлен отчет о работе AmCham Moldova за 2016 г., который содержит сведения о деятельности комитетов, а также о проектах и мероприятиях, организованных AmCham.

Усилия AmCham Moldova были сосредоточены на основных направлениях работы в сферах налогообложения, регулирования предпринимательской деятельности, производства и торговли, регулирования трудовых отношений, охраны окружающей среды, финансовых служб, здравоохранения и проч.

В 2016 г. по инициативе AmCham был создан Международный коммерческий арбитражный суд в Кишиневе, который представляет собой современную площадку для альтернативного разрешения споров.

В основе успешной 10-летней работы организации – налаженное сотрудничество и конструктивный диалог с государственными структурами, международными организациями, донорами и гражданским обществом, что позволило создать предпосылки для соблюдения принципов прозрачности и справедливости при осуществлении повседневной деятельности.

Американская торговая палата в Молдове – известное предпринимательское объединение, основанное в 2006 г. группой из девяти компаний, в которое в настоящее время входят более 110 американских, международных и отечественных компаний. Они представляют 34 отрасли народного хозяйства и в целом обеспечивают создание около 27 тыс. рабочих мест.

В общем собрании приняли участие примерно 110 членов и гостей AmCham.

AmCham Moldova – неправительственная, некоммерческая ассоциация частного бизнеса в Молдове. AmCham Moldova входит в сеть из 125 американских торговых палат по всему миру и видит свою миссию в продвижении американских инвестиций и торговли в Молдове, сотрудничестве с правительством Республики Молдова и лидерами бизнес-сообщества с целью развития более благоприятного делового климата для торговли и иностранных инвестиций в Молдове. В настоящее время AmCham насчитывает около 110 членов, представляющих 34 отрасли народного хозяйства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?