X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Уборка поваленных деревьев обернулась охотой за древесиной (ФОТО)

24 апр. 2017, 11:00   Столица
4708 1

Уборка в Кишиневе деревьев, попадавших во время снегопада, превратилась в мародерство.

Многие предприимчивые граждане, воспользовавшись растерянностью муниципальных служб, стали распиливать деревья, делая вид, что расчищают дворы, а на самом деле - забирают себе их стволы и толстые ветки, годные на дрова. При этом мелкие ветки остаются лежать огромными грудами.

По свидетельствам горожан, такое наблюдается сплошь и рядом: подъезжает машина, группа людей распиливает деревья, погружает стволы и уезжает, при этом никому не сообщая, куда и с какой целью увозят древесину.

Глава фракции ПСРМ в мунсовете Ион Чебан рассказал, что на складах мунпредприятия Spatii verzi число собранных деревьев слишком маленькое по сравнению с количеством поваленных в эти дни.

- Вижу этому только два объяснения: либо они еще ничего толком не убрали, либо деревья на склады не привозятся. Оба варианта - очень серьезные. Во вторник обязательно необходимо провести заседание мунсовета и выслушать отчеты всех ответственных чиновников, - отметил мунсоветник.

Также он опубликовал фото, косвенно доказывающие, что ценные части деревьев далеко не всегда попадают к властям: на Республиканском стадионе складируются лишь мелкие ветки.

Напомним, ранее муниципальные советники от ПСРМ предложили использовать упавшие деревья в качестве дров для малоимущих граждан, заявив о подготовке проекта решения в этом отношении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?