X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кишинёву удалось избежать наводнения

23 апр. 2017, 14:46   Общество
3144 0

Риска наводнений в Кишиневе больше нет. Уровень воды в речке Бык за сутки упал на метр По словам директора агентства Apele Moldovei Игоря Хынку, русло реки уже очистили от веток.

"Мы следим за ситуацией на всех водоемах, в том числе на реке Бык. Уровень воды снизился почти до нормы, то есть упал на метр. Деревья и другие препятствия убрали, и теперь вода течет спокойно. В Кишиневе риск наводнений устранили".

Сохраняется риск наводнений в Басарабяске, там из берегов может выйти озеро. Между тем, врачи предупреждают, что воду из колодцев после таяния снега пить нельзя. В столичном Центре общественного здоровья говорят, что сейчас очень высок риск распространения инфекций.

Воду из затопленных колодцев нужно откачать, а резервуары - очистить от ила. Стенки необходимо вымыть дезинфицирующим раствором. Специалисты говорят, что главные источники загрязнения колодезной воды - канализация, выгребные ямы и мусорные свалки. Грязная вода может стать причиной целого ряда заболеваний пищеварительной системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?