X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

День Земли: Google показал новый интересный Doodle (ВИДЕО)

22 апр. 2017, 23:00   В Мире
2114 0

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли.

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды

Google представила любопытный Doodle, посвященный Дню Земли. Это сюжет о лисе, которая во сне видела Землю. Планета загрязнена и подвержена влиянию изменения климата. Лиса просыпается с испугом и срочно начинает делать небольшие изменения образа жизни, чтобы заботиться о Земле. По пути лиса привлекает друзей — включая кота Момо и любимую лягушку Google Weather — присоединиться к ее стремлению защищать и лелеять окружающую среду.




Основателем Дня Земли считается Джон Стерлинг Мортон из штата Небраска (США), который на заседании Управления сельского хозяйства штата, будучи секретарем территории, предложил в 1872 году назначить ежегодный день, посвященный озеленению окружающей территории. Предложение было одобрено и получило широкую поддержку жителей штата. В 1882 году День Дерева был объявлен правительством Небраска официальным праздником штата, дата его приходилась на 22 апреля.

22 апреля 1970 в Нью-Йорке (США) известный американский политик и активист сенатор Гейлорд Нельсон создал группу из студентов под руководством Денниса Хайеса (студента Гарварда), которые впервые организовали проведение национального праздника — Дня Земли.

Поскольку это было время активных студенческих движений, инициатива привлекла к себе много внимания. Его участники предложили обычным рядовым американцам обратить внимание на экологические проблемы современности и попытаться совместными усилиями беречь зеленую планету.

Уже через год в США было создано государственное агентство по охране окружающей среды, сегодня действует достаточно активно и имеет тесные контакты с государственными структурами большинства стран, в том числе и в Молдове.

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?