Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Эмиль Лотяну и Роберт Де Ниро - титаны мирового кино

18 апр. 2023, 19:30   Общество
10781 1

В 1987 году в Москве состоялся XV Международный кинофестиваль.

Кинофестиваль посетили такие известные деятели кинематографа, как Федерико Феллини, Джульетта Мазина, Марчелло Мастроянни, Жерар Депардьё, Роберт Де Ниро, Эмир Кустурица, Ванесса Редгрейв и др.

На кинофестиваль приехал и молдавский режиссер Эмиль Лотяну, который к 1987 году уже сделал себе имя в мировом кинематографе с такими фильмами, как "Лэутары", "Табор уходит в небо", "Мой ласковый и нежный зверь", "Анна Павлова" и др.

Известный американский режиссер Мартин Скорсезе был одним из продюсеров фильма Лотяну "Анна Павлова" и даже согласился сыграть в ленте небольшую эпизодическую роль. В этом же фильме известный голливудский актер Джеймс Фокс сыграл одну из главных ролей. Роберт Де Ниро и Джек Николсон мечтали сыграть в фильмах Лотяну, но руководство Государственного комитета СССР по кинематографии не допустило этого.

На кинофестивале Эмиль Лотяну встретился с известным актером Робертом Де Ниро, который являлся и председателем жюри кинофорума. И Лотяну, и Де Ниро приехали на Московский кинофестиваль с сыновьями. Их встреча была увековечена на фотографии, где Эмиль Лотяну и Роберт Де Ниро запечатлены вместе с сыновьями на Красной площади. Фото Виталия Негру разместил на Facebook Сергей Унгуряну.

27
0
4
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?