Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Почему, все-таки, не объявили чрезвычайное положение

22 апр. 2017, 11:57   Политика
4103 2

Вчера утром Игорь Додон был готов объявить чрезвычайное положение в любой момент, однако позднее глава государства уточнил, что это является прерогативой парламента, а во второй половине дня Павел Филип сказал, что чрезвычайное положение не будет объявлено, так как уже достаточно сделано.

«Это сложная, тяжелая для Молдовы ситуация, но вместе мы преодолеем ее, приняты все необходимые меры. Вчера была создана кризисная команда. Она дополнена представителями Национальной армии. Чрезвычайное положение не было объявлено, потому что этого достаточно, мы можем справиться с этими бедствиями», - отметил премьер-министр Павел Филип на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Премьер-министр обратил внимание членов комиссии, что общение должно проходить через кризисную команду, и что он привлек Национальную армию и карабинеров для скорейшей ликвидации последствий обильных снегопадов.

Пол Филип распорядился также открыть счет для внешних партнеров, готовых оказать помощь, и потребовал у кризисной команды узнать, в чем остро нуждается население и оперативно вмешаться в процесс обеспечения граждан всем необходимым.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?