X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филип: Ситуация в стране остается сложной

22 апр. 2017, 11:45   Общество
2886 1

Сегодня утром премьер-министр Павел Филип созвал новое заседание кризисной команды, на котором обсуждалась ситуация с стране к этому часу.

Павел Филип отметил, что ситуация в стране остается сложной, подчеркнув что приоритетные меры касаются подключения к электроэнергии более 400 сел, сообщает NOI.md.

«Ситуация продолжает оставаться сложной. Самая серьезная проблема – это отсутствие электроэнергии. Поэтому в последующие дни мы продолжим работать в том же режиме. Оборвалась линия электропередач высокого напряжения, столбы которой обрушились», - заявил Филип.

Министр экономики Октавиан Калмык утверждает, что основной проблемой является отключение электроэнергии в центральных и южных районах, в то время как на севере страны свет есть во всех населенных пунктах, за исключением двух сел на северо-востоке.

«452 населенных пункта частично или полностью отключены от электроэнергии. На местах работают 156 команд и свыше 600 работников. В итоге, пострадали 158 тыс. бытовых потребителей, в частности, в новоаненском , комратском и кагульском районах», - отметил Калмык.

Павел Филип добавил, что кризисная команда продолжит работать круглосуточно до стабилизации ситуации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?