X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Наиболее пострадавшие от стихии посадки

21 апр. 2017, 16:40   Общество
2814 0

Комиссия по мониторингу и документированию, созданная 20 апреля 2017 года приказом замминистра Юрия Ушурелу, изучает и оценивает по мере возможностей степень повреждения сельскохозяйственных культур. Оценка производится на основе информации, представленной районными управлениями сельского хозяйства и продовольствия.

Было установлено, что в данный момент в сельском хозяйстве нет крупного ущерба. В Северо-Центральной зоне температуры ниже 0 градусов по Цельсию не зарегистрированы, так что сельскохозяйственные культуры не будут сильно затронуты.

В Юго-Центральном регионе ситуация хуже. Здесь, в зависимости от рельефа сельскохозяйственных земель, температура на поверхности почвы опускалась до -3 градусов по Цельсию (Кагульский район, АТО Гагаузия).

Осадки в виде снега зарегистрированы в центре и на юге. В центральной зоне выпало большое количество осадков, образовав слой снега толщиной 60-80 см, в некоторых местах даже 1 м. На юге толщина снежного покрова достигла 50-60 см. В этой ситуации могут пострадать молодые фруктовые плантации, особенно орешника, листва которых развилась до 40 процентов. Могут быть повреждены плантации черешни, вишни и абрикоса. В некоторых долинных зонах заморозки затронули ореховые плантации.

Из-за сильного снегопада в некоторых населенных пунктах были разрушены теплицы, построенные ненадлежащим образом.

Если на территории Молдовы будет зарегистрированы температуры ниже -4 -5 градусов по Цельсию, то ущерб будет увеличиваться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?