Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Молдовагаз» рассказал об ущербе, нанесенном стихией

21 апр. 2017, 15:45   Экономика
2197 0

Система газоснабжения Молдовы работает в нормальном режиме, в то же время, в некоторых населенных пунктах подача газа отдельным потребителям прекращена из-за повреждения газопроводов из-за падения деревьев.

Речь идет о потребителях мун. Кишинев, районов Чимишлия, Кагул и АТО Гагаузия. Об этом сообщило АО «Молдовагаз», информируя о положении дел в связи с чрезвычайной ситуацией в стране, вызванной крайне сложными погодными условиями в течение последних двух дней, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении «Молдовагаз», в Кишиневе в данный момент отключены от газораспределительной сети 140 частных домов, 210 квартир в трех жилых домах и 20 предприятий.

В зоне деятельности предприятия «Чимишлия-Газ» от газа отключены 135 потребителей, в зоне обслуживания «Кагул-Газ» - 49 домохозяйств и один экономический агент, а в зоне деятельности «Гагауз-Газ» - 31 домохозяйство.

Из-за отключения электроэнергии на автономные источники питания электроэнергией перешли 43 из 80 распределительных станций ООО «Молдоватрансгаз». В то же время, падение деревьев вызвало повреждение газопроводов без утечки природного газа, что не привело к отключению потребителей.

Во всех пострадавших секторах ведутся работы по устранению повреждений, чтобы потребители могли быть снова подключены к газоснабжению в течение сегодняшнего дня. Для устранения последствий стихийных бедствий были мобилизованы все структуры предприятий, подчиненных «Молдовагаз».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?