Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

После снегопада Молдове угрожает другая опасность

21 апр. 2017, 15:15   Общество
2489 0

Власти говорят, что с таянием снегов в стране растет опасность наводнений. Этот вопрос обсуждался на экстренном заседании правительства, отмечает Noi.md.

Павел Филип распорядился эвакуировать в первую очередь деревья, упавшие в озера и реки, чтобы освободить пути течения воды.

«Приоритетом остается эвакуация деревьев, упавших в реки. Теперь весь это снег превращается в воду. Мы должны быть готовы, и чтобы не было наводнений, мы должны расчистить пути стока воды», – сказал Филип.

Премьер подчеркнул, что после подключения Национальной армии и карабинеров сил для ликвидации последствий достаточно, но призвал власти действовать скоординировано.

«Нужна хорошая организация, потому что приоритетом является безопасность граждан. У нас не должно быть заблокированных людей, они должны иметь доступу к больницам; куда не могут добраться машины скорой помощи, нужно привлекать специальные полноприводные автомобили», – распорядился Филип.

На втором этапе начнется уборка дворов и тротуаров. Кризисная ячейка правительства будет работать круглосуточно. Филип повторил предупреждение: людям лучше воздержаться от выхода на улицу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?