X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Какого имущества лишился Платон? (ДОК)

20 апр. 2017, 14:17   Общество
10575 7

Бизнесмен Вячеслав Платон должен выплатить государству ущерб в размере 869 млн. леев за счет своего имущества, сообщает Noi.md.

Приговорив его к 18 годам лишения свободы, судьи Кишиневского суда вынесли также решение об отчуждении акций и недвижимости бизнесмена в целях возмещения нанесенного ущерба.

Так, суд постановил взыскать в пользу государства финансовые средства в размере 64% от акций «Moldindconbank», от продажи двух квартир, расположенных по бул. Дечебала; от акций и недвижимого имущества, которыми он владеет в страховой компании «Alliance Insurance Group», а также в брокерской компании «Asito-Broker», а также средства в размере 83% от имущества страховой компании «ASITO». Около 3,6 миллиона леев будут изъяты со счетов компании «Moldasig».

В то же время Вячеслав Платон обязан выплатить Генеральной прокуратуре 85 тыс. 810 леев на покрытие судебных издержек и около 217 тыс. леев Национальному центру по борьбе с коррупцией.
Полный список имущества Вячеслава Платона, которое будет отчуждено, а также полученные от этого и переданные в пользу государства средства будут обнародованы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?